Форум МБДОУ "ДС №418 г.Челябинска"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Стоит ли ребенку разрешать пользоваться гаджетами ежедневно?

0

3

Надо ли обучать ребёнка чтению в детском саду?

0

4

Сколько времени в день можно ребёнку уделять игре на гаджетах?

0

5

Елена написал(а):

Не стоит.

0

6

Татьяна написал(а):

Если у ребенка сформированы фонематические процессы, то обучать чтению можно. Но сначала необходимо  сформировать у ребенка правильное звукопроизношение и фонематические процессы.

0

7

Как Вы считаете, будет ли эфект в работы по  улучшению речи ребенка, если родители будут выполнять  дома рекомендации  утчителя-логопеда?

0

8

Какие поощрения наиболее эффективны для Вашего ребенка?

0

9

Использую два вида поощрений: похвалу и возможность получить что-то в замен сделанного (прогулка, просмотр мультфильма, игра).

0

10

Не стоит давать ребёнку гаджет, когда он устраивает истерику, и заменять гаджетами личное внимание. Важно не только время, но и то, чем именно малыш занимается, играя с гаджетом. Отдавайте предпочтение интерактивным развлечениям: пусть будет больше развивающих приложений, чем развлекательных видео. Не давайте ребёнку игры с быстро сменяющимися картинками и чересчур яркими неестественными цветами. Также уменьшайте яркость экрана. Пользуйтесь планшетом вместе с ребёнком: показывайте, как выполнять задания, вместе.

0

11

Поощрение детей – довольно действенный метод воспитания, в результате которого у ребенка появляется стимул вести себя хорошо. Если он совершил хороший поступок, не забудьте его похвалить. Однако, прибегать к поощрениям надо в меру, иначе его избыток может оказать пагубное влияние на формирование ребенка, как личности.

0

12

света написал(а):

Как Вы считаете, будет ли эфект в работы по  улучшению речи ребенка, если родители будут выполнять  дома рекомендации  утчителя-логопеда?

Для того чтобы речь ребенка развивалась правильно, чтобы он овладел ею в полной мере  необходимо выполнять домашние задания, которые выдают специалисты детского сада

0

13

света написал(а):

Какие поощрения наиболее эффективны для Вашего ребенка?

для моего ребенка главным поощрением является похвала ребенка в присутствии отца

0

14

света написал(а):

Если у ребенка сформированы фонематические процессы, то обучать чтению можно. Но сначала необходимо  сформировать у ребенка правильное звукопроизношение и фонематические процессы.

0

15

Татьяна написал(а):

Я думаю, что ребёнок 5 лет вступает в пору «речевой одарённости». В этом возрасте ему легче научиться читать, чем в 7-8 лет. Раннее овладение чтением прекрасно развивает мышление, внимание, память и логику малыша

0

16

Елена написал(а):

Я думаю, что все должно быть в меру, а не для того, чтобы занять внимание ребенка на целый день

0

17

Елена написал(а):

Я думаю, что ежедневное использование гаджетов ни к чему хорошему не приведет. Лучше чаще играть с ребенком, беседовать, читать и гулять. Дети быстро растут, нужно успеть насладиться этим временем и провести его с пользой для ребенка.

0

18

Алена написал(а):

для моего ребенка главным поощрением является похвала ребенка в присутствии отца

Я тоже считаю, что похвала эо эффективный метод, но , думаю, можно и побаловать ребенка какими-то вкусняшками или небольшими сувенирами.

0

19

Что делать, если ребенок не хочет и не умеет проигрывать?  После  проигрыша в любых играх начинается истерика. Как дать понять, что его жизнь будет состоять не только из одних побед?

0

20

Алена написал(а):

света написал(а):

Для того чтобы речь ребенка развивалась правильно, чтобы он овладел ею в полной мере  необходимо выполнять домашние задания, которые выдают специалисты детского сада

Выполнять рекомендации и задания учителя-логопеда дома необходимо систематически и ежедневно, так как это помогает закрепить знания, умения и навыки ребёнка, полученные на занятиях с педагогом.  И.П. Павлов писал:"Любое автоматизированное движение мышц ( ног, рук, языка и губ)  - сначала выполняется с участием сознания (контроля со стороны, из вне, самоконтроля) и поэтому  многократное повторение одного и того же движения позволяет его выполнять бессознательно, не затрачивая на это массу энергии." Это называется "автоматизм". Поэтому помощь со стороны родителей на этапах автоматизации звуков, развития грамматически правильной речи просто незаменима.

0

21

Галина написал(а):

Что делать, если ребенок не хочет и не умеет проигрывать?  После  проигрыша в любых играх начинается истерика. Как дать понять, что его жизнь будет состоять не только из одних побед?

Если ваш ребенок не умеет проигрывать, помогите ему научиться этому. Даже маленькому ребенку нужно объяснять, что побеждать всегда просто невозможно, удача - дама капризная и не всегда улыбается тем, кто этого ждет. Порой нужно достойно принять и поражение, ничего страшного в этом нет.  Дайте ребенку понять, что вы его любите, гордитесь им, несмотря ни на что. Он проиграл, но стойко дошел до конца, не бросил на полпути начатое, не сдался без боя… Здорово! Молодец! Не делайте из проигравшего ребенка жертву. Не начинайте его утешать, иначе он сам начнет чувствовать себя несчастным. Не сравнивайте ребенка с кем-то другим, иначе «победить любой ценой» может стать его целью. Лучше и правильнее сравнивать его успехи с тем, что было прежде, т.е. соревноваться с самим собой. Можно даже завести отдельный блокнот и фиксировать достижения в той или иной игре.

0

22

Подскажите, какие специалисты работают в Вашем детском саду?

0

23

Как подготовить ребёнка к детскому саду?

0

24

По какой программе работает ваш детский сад?

0

25

Мария написал(а):

Как подготовить ребёнка к детскому саду?

Здравствуйте, подробную консультацию Вы можете посмотреть в нашей группе в контакте по ссылке https://vk.com/public178343708

0

26

Мария написал(а):

По какой программе работает ваш детский сад?

В  группах общеобразовательной направленности  для детей дошкольного возраста образовательный процесс  строится в соответствии:   с  Основной образовательной программой дошкольного образования,    разработанной творческой группой педагогов МБДОУ "ДС №418 г.Челябинска" на основе  ФГОС дошкольного образования с учётом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.
Для детей с ограниченными возможностями здоровья (ТНР, ЗПР) в группах компенсирующей направленности  образовательный процесс выстраивается в соответствии:  адаптированной основной образовательной программой ДО детей 5-7 лет с ТНР, разработанной, принятой и реализуемой в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом Примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с ТНР, адаптированной основной образовательной программой ДО детей 5-7 лет с ЗПР, разработанной, принятой и реализуемой в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом Примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с ЗПР, адаптированной основной образовательной программой ДО  детей 3-5 лет с ЗПР, разработанной, принятой и реализуемой в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом Примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с ЗПР.
Подробнее с программами Вы можете познакомиться на нашем сайте dc418.ru, раздел "Сведения об ОО", вкладка "Образование".

Отредактировано Дарья (2019-03-21 16:56:16)

0